Asta N.167 - II, Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo

Tre piatti in porcellana policroma  (XX secolo.)  - Asta N.167  - II, Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
520

Tre piatti in porcellana policroma

Due con decoro raffigurante Scene di corte, uno con decoro raffigurante Vaso e fiori, difformi, cm. 24 ognuno, Cina, XX secolo.

Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)

Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30