Asta N.167 - II, Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo

Sei miniature e un cofanetto  - Asta N.167  - II, Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
503

Sei miniature e un cofanetto

Miniature raffiguranti ritratti muliebri in cornici di metallo dorato con cimasa.
Cofanetto ovato in cornice a foglie e ornati con coperchio apribile; decoro con commesso a pietre dure e fiori e foglie in ottone; all'interno due cornici ovate con mostra in vetro, sul retro marchio del fabbricante H. Share Regent St[reet], Inghilterra.

Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)

Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30