Asta N.167 - II, Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo

Ignoto del XIX secolo : Chalk Cliff  (1890)  - Acquerello su carta - Asta N.167  - II, Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
822

Ignoto del XIX secolo

Chalk Cliff, 1890

Acquerello su carta
cm. 23x30,4

Sigla e data in basso a destra: TMR / 1890; al verso: TMR / Chalk Cliff / Isle of [...] / 1890.

Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)

Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30