Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - [..]

Asta, N.167 - II

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 11 Aprile 2014
Esposizione
Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

1 - 30  di 307 LOTTI
706

Scuola fiorentina del XV secolo

San Bernardino

Olio su tavola
cm. 35,4x26,8
Stima
€ 25.000 / 35.000
567

Caffettiera in argento

XVIII secolo.
cm. 27 h., peso gr. 955
567

Caffettiera in argento

XVIII secolo.
cm. 27 h., peso gr. 955
Stima
€ 15.000 / 20.000
568

Raro portagioie in argento

XVII secolo.
cm. 26x22x21, peso gr. 800 ca.
568

Raro portagioie in argento

XVII secolo.
Stima
€ 12.000 / 18.000
569

Scaldino in argento

1770-79 ca.
cm. 33x23x26, peso gr. 1915 ca.
569

Scaldino in argento

1770-79 ca.
Stima
€ 12.000 / 18.000
570

Scaldino in argento

XVII secolo.
cm. 20x16x24, peso gr. 975
570

Scaldino in argento

XVII secolo.
cm. 20x16x24, peso gr. 975
Stima
€ 12.000 / 18.000
Stima
€ 12.000 / 18.000
Stima
€ 12.000 / 18.000
Stima
€ 12.000 / 18.000
Stima
€ 12.000 / 15.000
Stima
€ 10.000 / 15.000
559

Caffettiera in argento

XVIII secolo.
cm. 24 h., peso gr. 675 ca.
559

Caffettiera in argento

XVIII secolo.
cm. 24 h., peso gr. 675 ca.
Stima
€ 10.000 / 14.000
1 - 30  di 307 LOTTI