Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - [..]

Asta, N.167 - II

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 11 Aprile 2014
Esposizione
Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

241 - 270  di 307 LOTTI
Stima
€ 2.000 / 2.500
791

Ignoto del XIX secolo

L'Arno

Olio su tela riportata su tavola
cm. 15,4x25,3
791

Ignoto del XIX secolo

L'Arno

cm. 15,4x25,3
Stima
€ 1.000 / 1.500
792

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo (Pi), 1854 - Firenze, 1947)

Olio su tela riportata su cartone
cm. 37,7x34,7
792

Luigi Gioli

cm. 37,7x34,7
Stima
€ 1.500 / 2.500
795

Ignoto del XIX secolo

Veduta di Siena

Olio su cartone
cm. 22,5x31,5
795

Ignoto del XIX secolo

Veduta di Siena

Olio su cartone
cm. 22,5x31,5
Stima
€ 500 / 700
800

Plinio Nomellini

(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Pellerossa

1888
cm. 41x27
800

Plinio Nomellini

Pellerossa

1888
cm. 41x27
Stima
€ 4.500 / 6.500
Stima
€ 4.500 / 5.500
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
241 - 270  di 307 LOTTI