16

Anonimo francese del XVIII - XIX secolo

Figura femminile sabina in pellegrinaggio davanti alla Basilica di San Pietro

Inchiostro e acquerello su carta
mm. 217x140

Marchio Collezione GM: scritta Sabina aux environs de Rome.
Filigrana raffigurante un giglio.

Collezione privata, Firenze

€ 150 / 250
Stima
Asta Live 167

mer 9 - gio 10 Aprile 2014