11

Anonimo del XIX secolo

Il Cappellone degli Spagnoli, (1932)

Matita, inchiostro e acquerello su carta
mm. 200x458

Marchio Collezione GM.
Sul cartoncino di supporto in basso a destra: a matita 1932; sul verso del cartoncino: a matita “copia dall’antico Cappella degli Spagnoli S. Maria Novella in Firenze”.

Collezione privata, Firenze

€ 150 / 250
Stima
Asta Live 167

mer 9 - gio 10 Aprile 2014