Asta N.166 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, ven 29 -  sab 30 Novembre 2013
76

Enrico Baj
(Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003)

Personaggi

Tecnica mista su base serigrafica, es. e.a.
cm. 55,5x79,8, (lastra), cm. 70x99 ca. (carta)

Firma a matita sul margine in basso a destra: Baj, in basso a sinistra tiratura: e.a.

Fioriture sul margine.

Cornice realizzata da Giorgio Marconi.