Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

359

Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)

Campagna con cavalli e guardiano

Olio su tela
cm. 44x69

Firma in basso a destra: Ulvi Liegi.
Al verso sul telaio: timbro e firma Bottega d'Arte, Livorno, Dino Masini; sulla tela scritta: Dipinto dell'ultimo periodo / di Ulvi Liegi / M. Borgiotti.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)