Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

312

Théophile Bernet
(1865 - ?)

Mosè, 1903

Olio su tela
cm. 92x116

Firma e data in basso al centro: Théo.le Bernet 1903.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)