Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

302

Pompeo Pozzi
(Milano 1817 - 1880)

Due cacciatori in montagna, 1854

Olio su carta applicata su cartone
cm. 23x18

Firma in basso a sinistra: P. Pozzi; firma e data al verso: Pompeo Pozzi / 1854.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)