Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

341

Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)

Campagna livornese, 1898

Olio su tela
cm. 54,7x29,7

Firma e data in basso a sinistra: Oscar Ghiglia 1898.

L'opera verrà inserita nel catalogo generale dell'artista, di prossima pubblicazione.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)