Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

310

Michele Cammarano
(Napoli 1835 - 1920)

Soldati

Acquerello su carta
cm. 22,2x16,4

Firma in basso a destra: Michele Cammarano.

Certificato su foto Istituto Finanziario per l'Arte, Finarte, Milano, 22 dicembre 1981, con n. 2848.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)