Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

329

Mario Borgoni
(Pesaro 1869 - Roma 1931)

Figura, 1915

Olio su tela
cm. 100x73

Firma e data in basso a sinistra: Mario Borgoni / 1915.
Al verso sul telaio: timbro Galleria d'Arte G. Cerruti / Milano.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)