Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Gaetano Gariboldi : Veduta di Lecco  - Olio su tavola - Asta N.165  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
306

Gaetano Gariboldi
(Milano 1815 - 1857)

Veduta di Lecco

Olio su tavola
cm. 17,5x22,5

Firma in basso a sinistra: Gariboldi; al verso: Gariboldi / Veduta di Lecco.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)