Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

323

Francesco Vinea
(Forlė (FC) 1845 - Firenze 1902)

Giovane donna, 1887

Olio su tela
cm. 52,5x40,5

Firma e data in basso a sinistra: F. Vinea / 1887.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)