Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

324

Felice Castegnaro
(Montebello Vicentino (Vi) 1872 - 1958)

Ritratto di signora, 1903

Olio su tela
cm. 200x101

Firma e data in basso a destra: F. Castegnaro / Venezia 1903.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)