Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.165 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 9 Novembre 2013
Esposizione
Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)
Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 65000 €

1 - 30  di 187 LOTTI
302

Pompeo Pozzi

(Milano, 1817 - 1880)

Due cacciatori in montagna

1854
Olio su carta applicata su cartone
cm. 23x18
302

Pompeo Pozzi

(Milano, 1817 - 1880)

Due cacciatori in montagna

1854
cm. 23x18
Stima
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.300 / 2.000
Stima
€ 300 / 500
309

Pompeo Massani

(Firenze, 1850 - 1920)

Suonatore

Olio su tavola
cm. 14,5x12,6
Stima
€ 500 / 600
310

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - 1920)

Soldati

Acquerello su carta
cm. 22,2x16,4
310

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - 1920)

Soldati

Acquerello su carta
cm. 22,2x16,4
Stima
€ 1.800 / 2.600
Stima
€ 800 / 1.200
312

Théophile Bernet

(1865 - ?)

Mosè

1903
Olio su tela
cm. 92x116
Stima
€ 1.500 / 2.500
313

Ignoto del XIX secolo

Ultima cena

Olio su tela
cm. 25x55,2
313

Ignoto del XIX secolo

Ultima cena

Olio su tela
cm. 25x55,2
Stima
€ 800 / 1.200
322

Pierre-Auguste Renoir

(Limoges, 1841 - Cagnes, 1919)

Sur la plage à Berneval

Puntasecca
cm. 13,6x9,4 (lastra), cm. 26,1x18,3 (carta)
322

Pierre-Auguste Renoir

Sur la plage à Berneval

Puntasecca
Stima
€ 350 / 450
1 - 30  di 187 LOTTI