Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

356

Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)

La bruciataia

Olio su cartone
cm. 25,7x19,3

Firma in basso a sinistra: C. Ciani.
Al verso scritta: La bruciataia di Cesare Ciani donata a Mafalda / Mario Cavina.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)