Asta N.165 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

332

Alberto Cecconi
(Firenze 1897 - 1971)

Casolari in Maremma

Olio su tavola
cm. 40x49,8

Firma in basso a destra: Alberto Cecconi; al verso: N. 15 Scena maremmana.

Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)

Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)