Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

53

Tavolo tondo apribile lastronato in piuma con quattro sedie

cm. 78x127,5x111 (tavolo).

Gambe tornite, rosette quadrate in metallo dorato applicate sulla fascia. Sedie omologhe in legno di noce, spalliera ovale a cannette, gambe tornite
€ 500 / 600
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013