22

Tavolo liberty lastronato e intarsiato in legno di mogano, palissandro e legno chiaro

Intarsio sul piano modanato, esteso a tutta la superficie, raffigurante Fiore di iris con una libellula, sottopiano modanato con intarsio a Libellula in volo, firmato Gallé, cm. 75x61,5x40, fine XIX secolo.