Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

67

Tavolo da lavoro a fagiolo lastronato in legno di radica e mogano

cm. 102x107x62,5XIX secolo.

Scarabattolo a sei cassettini e due vani, piccolo piano inclinato ricoperto in velluto, balaustra a rocchetti, sostegni torniti con traversa e quattro piedi con cuscinetti
€ 750 / 850
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013