Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

57

Tavolo con piano intarsiato a scacchiera con filetto lastronato in legno di radica e noce

cm. 75,5x78x77,5inizio XIX secolo.

Gambe troncopiramidali con voluta all'innesto, un cassetto, difetti
€ 1.800 / 2.600
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013