Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

43

Tavolino ovale lastronato in legno di noce

cm. 69x47x34.

Intarsio a foglia sul piano, un cassettino, sostegno tornito ebanizzato con foglia intagliata e base a triangolo concavo sui lati
€ 500 / 600
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013