Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

210

Orciolo con beccuccio in maiolica policroma

cm. 24,5 h.Castelduranteinizio XVII secolo.

Ansa a nastro, decoro a corona di fiori con cartiglio centrale e la scritta S.D.POMIS.
€ 1.800 / 2.800
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013