157

Giovanni Pedrini detto il Giampietrino (bottega di)
(XVI secolo)

Maddalena penitente

Olio su tavola
cm. 68,5x50,5

Al verso due timbri in ceralacca rossa, di cui uno con stemma e uno con scritta: Reale / Accademia / delle / Belle Arti / in Venezia.