Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

212

Crespina istoriata in maiolica policroma invetraita

cm. 22,2 ΓΈVeneziafine XVI secolo.

Raffigurante Lucrezia Romana
€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013