Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

77

Coppia di cassettoni lastronati in legno di radica e noce

cm. 85x135x67 ognunoVeneziaXVIII secolo.

Doppia filettatura in legno chiaro, piano modanato, due cassetti mossi, gambe mosse, difetti
€ 12.000 / 18.000
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013