Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

56

Comodino lastronato e intarsiato in legno di palissandro e mogano

cm. 81x54x40,5.

Sul piano intarsio in cornicetta ovale con trofeo musicale; un cassetto a festone e un'anta con Venere e Cupido in cornice tonda, gambe troncopiramidali; piano danneggiato
€ 750 / 850
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013