56
Comodino lastronato e intarsiato in legno di palissandro e mogano
cm. 81x54x40,5.
Sul piano intarsio in cornicetta ovale con trofeo musicale; un cassetto a festone e un'anta con Venere e Cupido in cornice tonda, gambe troncopiramidali; piano danneggiato