Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Arte Contemporanea - I

128

Keizo Morishita
(Kitayushu-Shi , 1944 - Milano, 2003)

L'origine delle specie, 1967

Tecnica mista su tela
cm. 100x70

Data, firma e titolo al verso sulla tela: Milano / 9-11-67 / Morishita / L'origine / delle specie: dichiarazione di autenticità e provenienza a firma di Valerio Adami, aprile 1974.

€ 700 / 1.200
Stima
Asta Live 164

ven 31 Maggio - sab 1 Giugno 2013