Asta, N.163 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 12 Aprile 2013
Esposizione
Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso
Fascia di prezzo da 0 € a 300000 €

1 - 30  di 416 LOTTI
79

Tavolo a bandelle in legno di mogano

inizio XX secolo.
cm. 68x80x16(chiuso), cm. 68x80x95,5 (aperto)
79

inizio XX secolo.
Stima
€ 100 / 200
80

Consolle in legno di noce

cm. 78,5x130,5x63.
80

Consolle in legno di noce

cm. 78,5x130,5x63.
Stima
€ 100 / 150
82

Tavolo basso orientale in legno

cm. 25x182,5x81,5.
Stima
€ 100 / 150
83

Coppia di comodini

cm. 91,5x41x30 ognuno.
83

Coppia di comodini

cm. 91,5x41x30 ognuno.
Stima
€ 100 / 150
84

Credenza in legno di noce

cm. 105x157,5x44.
84

Credenza in legno di noce

cm. 105x157,5x44.
Stima
€ 100 / 150
93

Secretaire lastronato in legno di noce

XX secolo.
cm. 162,5x97x49 (chiuso), cm. 162,5x97x104 (aperto)
93

XX secolo.
Stima
€ 100 / 150
108

Credenza in legno di castagno

cm. 116x194x45,5.
Stima
€ 100 / 150
149

P. E. Martelli

(XX secolo.)

Deposizione

Olio su tela
cm. 79x119
Stima
€ 100 / 200
156

G. Ferretti

(XX secolo)

Veduta marina

Olio su tela
cm. 44x53,5
156

G. Ferretti

(XX secolo)

Veduta marina

Olio su tela
cm. 44x53,5
Stima
€ 100 / 200
157

Ignoto del XX secolo

Foro romano

1917
Olio su tela
cm. 53,5x36
157

Ignoto del XX secolo

Foro romano

1917
Olio su tela
cm. 53,5x36
Stima
€ 100 / 200
160

Ignoto del XVII secolo

Santo Francescano

Olio su rame
cm. 19,5x15
Stima
€ 100 / 150
171

Ignoto del XIX secolo

Donna col velo

Acquerello su carta
cm. 27,5x20
171

Ignoto del XIX secolo

Donna col velo

Acquerello su carta
cm. 27,5x20
Stima
€ 100 / 150
172

Ignoto del XX secolo

Venezia

Tempera su carta
cm. 37,5x57
172

Ignoto del XX secolo

Venezia

Tempera su carta
cm. 37,5x57
Stima
€ 100 / 150
1 - 30  di 416 LOTTI