Asta N.162 - I, Disegni, Dipinti, Sculture, Grafica Arte contemporanea

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, ven 30 -  sab 1 Novembre 2012
14

Lucio Del Pezzo
(Napoli 1933)

La leggenda di Ogum e Yansi, 1996

Acquaforte, acquatinta, collage e tecnica mista su cartone
cm. 105x75

Firma in basso a destra: Del Pezzo, scritta in basso a sinistra: O.M. 38.

Originale multiplo, variante n. 38.

MILANO: Sintesi delle opere in vendita esposte in contemporanea
Casa del Manzoni, Via Morone, 1
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni
dal 15 al 21 Novembre
ore 10,00 - 19,00 (festivi compresi)
PRATO: dal 24 Novembre al 1 Dicembre
ore 10,00 - 19,30 (festivi compresi)