Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

525

Xavier Bueno
(Vera de Bidesoa 1915 - Fiesole (Fi) 1979)

Ragazza, 1967

Olio su tela tesa su tavola
cm. 40,5x50,4

Firma in alto a sinistra: Xavier Bueno; al verso sulla tavola firma, titolo e data: Xavier Bueno / Ragazza / 1967.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)