Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Vespasiano Bignami : Bosco (Mombello)  (1909)  - Olio su cartone - Asta N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
666

Vespasiano Bignami
(Cremona 1841 - Milano 1929)

Bosco (Mombello), 1909

Olio su cartone
cm. 19,2x24,5

Firma in basso a sinistra: V. Bignami; al verso: Mombello / giovedì 26-8-1909 / Bignami.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)