Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

715

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Capanne e bilance a Bocca d'Arno

Olio su compensato
cm. 26,6x60,3

Firma in basso a sinistra e in basso a destra: Ulvi Liegi; al verso: Ulvi Liegi / Bocca d'Arno.

€ 9.000 / 12.000
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012