Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

591

Sirio Salimbeni
(Firenze, 1917 - 2006)

Giaggioli nella ramina, 1967

Olio su tela
cm. 78x55,5

Firma e data in alto a sinistra: S. Sirio / 67, al verso sulla tela firma, data e titolo: Sirio Salimbeni / 1967 / Giaggioli / nella ramina:
etichetta Gruppo Donatello / XVI Mostra D'Arte All'Aperto / Firenze 15-24 giugno 1974.

€ 300 / 500
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012