Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

527

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

Spiaggia, 1945-49

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 45,7x31,4

Firma in basso a sinistra: O. Medici.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici del Vascello. Un Italien de Paris, Aión, Firenze, 2008, n. 50.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)