Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

527

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Spiaggia, 1945-49

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 45,7x31,4

Firma in basso a sinistra: O. Medici.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici del Vascello. Un Italien de Paris, Aión, Firenze, 2008, n. 50.

€ 500 / 600
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012