Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

526

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

L'Allier a Vichy, 1931

Acquerello su carta
cm. 28,7x48,8

Firma e data in basso a destra: O. Medici / Vichy 1931; al verso: L'Allier a Vichy 1931.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici del Vascello. Un Italien de Paris, Aión, Firenze, 2008, n. 24.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)