Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

520

Nino Tirinnanzi
(Greve in Chianti (Fi) 1923 - Firenze 2003)

Autoritratto, 1956

Olio su tela
cm. 132,6x75

Firma e data in basso a sinistra: Tirinnanzi 956; al verso firma, luogo e data: Nino Tirinnanzi / Firenze / 1956.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)