Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

520

Nino Tirinnanzi
(Greve in Chianti (Fi), 1923 - Firenze, 2003)

Autoritratto, 1956

Olio su tela
cm. 132,6x75

Firma e data in basso a sinistra: Tirinnanzi 956; al verso firma, luogo e data: Nino Tirinnanzi / Firenze / 1956.

€ 1.500 / 2.500
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012