Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

519

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tre personaggi

Olio su cartone telato
cm. 39,8x60,2

Firma in basso a destra: Maccari.
Al verso: timbro e etichetta con n. 64/068 Galleria del Golfo, La Spezia (opera datata 1961 ca.).

€ 1.500 / 2.500
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012