Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

551

Mario Marcucci
(Viareggio (Lu) 1910 - 1992)

Natura morta

Olio su tela
cm. 25x35

Firma in basso al centro: Marcucci; al verso sul telaio: timbro Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze, con n. 1408: timbro l'Artistica, Roma.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)