Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Mariano Fortuny y de Mandrazo (attr. a) : Nudo femminile  - Olio su tela - Asta N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
672

Mariano Fortuny y de Mandrazo (attr. a)
(Granada 1871 - Venezia 1949)

Nudo femminile

Olio su tela
cm. 36x28,3

Firma sul lato sinistro: Fortuny.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)