Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

682

Luigi Norfini
(Pescia (Pt) 1825 - Lucca 1909)

Ragazza al fiume, 1892

Olio su tela
cm. 31,4x45

Firma e data in basso a sinistra: L. Norfini 92.
Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte / Lucca.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)