Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

682

Luigi Norfini
(Pescia (Pt), 1825 - Lucca, 1909)

Ragazza al fiume, 1892

Olio su tela
cm. 31,4x45

Firma e data in basso a sinistra: L. Norfini 92.
Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte / Lucca.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012