Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

723

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella (Bl), 1840 - Torino, 1908)

Risaia con mondine, 1892

Olio su tavola
cm. 37x25,5

Sigla e data in basso a destra: L. D. / 30.6.92.

€ 10.000 / 14.000
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012