Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

616

Giovanni March
(Tunisi 1894 - Livorno 1974)

Natura morta, 1952

Olio su tela
cm. 40x50

Firma in basso a destra: G. March, al verso sulla tela firma, dedica e data: G. March / [...] / Firenze 22 Apr. 1952.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)