Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

683

Giovanni Carnovali, detto il Piccio
(Montegrino Valtravaglia (Va), 1804 - Caltaro sul Po (Cr), 1873)

Coppia di bozzetti per scene storiche

Olio su cartoncino applicato su compensato
cm. 10,3x18,2

€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012